пятница, 27 мая 2011 г.

про свадебные журналы

На следущий день после поступления официального предложения руки и сердца любимого, я со спокойной совестью пошла и купила все свадебные журналы какие нашла. Не просто купила для картинки полистать, не просто купила слюни попускать, а купила для использования по прямому назначению - подготовки собственной свадьбы!)

Итак. Первым в мои руки попал самый красивый - "Wedding".
Очень красивый журнал, с грамотной обложкой- минимум информации, заслоняющей красивущую фотографию)
Красивые картинки, дорогая бумага.. А еще меня с ума сводит запах свежей полиграфии!
На изучение журнала мне потребовалось ровно десять минут.. Девяносто три страницы рекламы, четыре статьи про дорогущий отдых на каких-то островах, результаты какого-то фото конкурса, статья про какой-то крутой отель в Москве, статья про салоны красоты (естественно самые дорогие в москве), восемь разворотов украшений с бриллиантами стоимостью минимум в пять бюджетов среднестатистической свадьбы и еще двадцать страниц обычной, почти газетного качества рекламы..
Вот собственно и весь журнал. Я даже как-то расстроилась, такой красивый был(
Короче, если бюджет вашей свадьбы меньше трех-четырех миллионов, помочь спланировать вам свадьбу он не поможет))

Вторым популярным свадебным изданием оказался "Счастливая свадьба". Никогда не нравились его обложки. Некрасивый шрифт, причудливые вензеля, все содержание прямо на обложке, девочку на фото почти не видно.. Да и фото какое-то не "волшебное"((
Скажу честно, покупать его не хотелось, но изданий посвященных свадьбе в наших магазинах не так много, так что выбирать не приходилось.
На удивление информации к чтению и тем более размышлению оказалось гораздо больше.
Три звездных свадьбы (то, что все мы читаем, не смотря на отношение к тем самым звездам)), история вроде бы рядовой пары (интересно за какие деньги они туда попали?)), те же самые платья, что и в "Wedding", статья про еще один крутой отель в Москве, острова и (ВНИМАНИЕ! действительно полезная вещь!!) справочник для молодой семьи.
Тут остановлюсь чуть поподробнее. В справочнике "Счастливой свадьбы" вы сможете найти информацию о программе "Молодой семье -доступное жилье", информацию департамента социальной защиты о том кто, где, сколько и за какие справки должен вам платить при рождении ребенка, извлечения из федерального закона "об актах гражданского состояния", комментарии к семейному кодексу, брачный договор и многое другое. В общем то, что мы обычно узнаем случайно и зачастую когда уже поздно))
Общее впечатление от журнала на троечку с плюсом, а плюсом идет тот самый справочник.

И совсем недавно в мои руки попало совершенно новое для наших невест издание - "Brides". Причем журнал шел приятным бонусом к апрельскому VOGUE.
Тут порадовало маленькое количество "желтых" сплетен ( всего-то фото милой Кейт, с предположениями о тогда еще неизвестном дизайнере платья), порадовал порядок подачи информации для невест: платья, белье, туфельки, прическа, макияж, букет, торт, свадебное путешествие. Даже листая картинки, невольно ставишь галочки: "это готово, это тоже, а вот это..")) Показалось удобным, в предыдущих изданиях все как-то в разнобой, тут платье, через двадцать страниц опять платья.. Бе)
Рассказ Владелицы холдинга "Русмода" Оксаны Лаврентьевой о том как она готовилась к свадьбе, статья про Валентина Юдашкина и его свадебные платья..
Что приятно, почти везде стоят цены на все свадебные атрибуты, так кажется все реальнее что ли, невольно прикидываешь "а вот это наш бюджет потянет, а вот это нет", какой-то более близкий что-ли он у них получился к нашим свадьбам. Тут хотя бы прикинуть на калькуляторе можно, во что весь праздник встанет)

Вот пожалуй и все. Полезного лично для себя я в этих журналах честно сказать не нашла.
Но как же приятно купить такой журнал по-поводу, а не просто для "картинки полистать"))

Комментариев нет:

Отправить комментарий