понедельник, 19 декабря 2011 г.

первая любовь

Наверное странно писать о первой любви, находясь в состоянии перманентного счастья. Но я сегодня разбиралась в столе и нашла свои старые дневники, тут же зачиталась, вспомнила все, поулыбалась..

Какую любовь вообще считать первой? Я помню в садик сходила один раз, и в тот же день решила что влюбилась. Вы же наверное слышали от маленьких деток про их женихов-невет в садике? Это же не первая любовь?
В шестом классе мне мальчик в анкету положил сердечко. А потом в любви признался. Мы танцевали под медяк из титаника боже, тогда это была новая песня и фильм! я старая-старая, а потом я кажется списать ему не дала и все. Любовь закончилась. Это же не первая любовь?

Первой любовью я считаю ту, что принесла первые страдания. Когда я часами могла слушать Стинга на полную громкость, закрывшись в комнате, представлять как я стану счастливой ему назло, а он будет страдать.. )

мое отношение к алкоголю и наркотикам

Я б к теме отнесла еще и курение.
Как то с детства вокруг меня небыло курящих, употребляющих алкоголь и тем более принижающих наркотики людей.
Я всегда знала что это плохо. Я всегда знала что нельзя. Хотя не помню чтобы мне это говорили.

Про наркотики я знала только что раз попробовав, ты тут же подсядешь на это дело и обязательно умрешь)
Поэтому когда среди каких-нибудь друзей-знакомых появлялись даже легкие наркотики, я вычеркивала этих людей от страха. Забавно наверное, в моем возрасте так на все это смотреть, но мне так удобнее. Так я чувствую себя в безопасности.
Не хочу писать о всем известном разрушении, вреде и прочих истинах, вы все большие и умные.

С курением такая же фигня, в семье никто не курил, я видела только курящего соседа и родители всегда на него орали, у брата была астма и такая фигня было просто опасна. Хотя блин не помешало ему курить сейчас.. Жду не дождусь когда в его жизни появится женщина, ради которой он бросит это дело. Я тут не авторитет)

Первый алкогольный опыт был лет в десять, отец дал нам с братом поробовать по глотку пива. Я ваще тогда не поняла, зачем его вообще пить? Это ж так не вкусно?! Псих что ли?
Когда одноклассники начали во дворах попивать пивко, в рту до сих пор было противное послевкусие и отвращение)
Лет в шестнадцать мне дома налили первые полстакана дорогого пива. Вот тогда я оценила. Но на "клинское" меня по-прежнему было не развести. А на дорогое денег своих не было, поэтому я снова не начала пить на равне со сверстниками.
На первом курсе я попробовала наверное все что только было можно. Но тут я наверное не оригинал. Свобода, жизнь без родителей, некоторая финансовая свобода. Тогда все бухали. Продлилось это дело до первой сессии. Потом тупо не до праздников стало и с бывшими одноклассниками встречались все реже..

Сейчас я совершенно не переношу алкоголь. Ну совершенно. Мало того что какие-то алкогльнические задатки в виде моментального опьянения буквально от стакана пива, так еще и противен вкус, запах, воспоминания о неясности сознания.
Я не могу сказать что не пью совсем. Бывает но ооочень редко, мало и дорого)

Каждый для себя решает сам, но посмотрев на нынешнюю быдло-молодежь ( о боже, я таки бабТаня уже!) как-то проще сделать выбор в пользу отказа от всех разрушающих вредностей..

Ну вот как-то так)