среда, 28 сентября 2011 г.

веселый ужин

Стыдно признаться, но не смотря на то что я умею вкусно готовить, мой муж периодически требует сосисок..



Насмотревшись в новостях контакта на эту смешную хрень решила схалявить и не особо заморачиваться с ужином.

По картинке не сложно догадаться что нам потребуются макароны и сосиски)

Кто как их втыкает в сосиски, я делала осьминожков.


Всего 15 минут и ржачный незамысловатый ужин готов!



чайлдфри

Я слышала об этом и раньше, но мне вообще казалось это что-то вроде "свободу попугаям", типа пускай писают на руках мамы в кустики, пускай мамы их кормят на улице грудью, они ж вам не мешают..
Сегодня какими-то левыми ссылками меня.вывело на форум русского сообщества чайлдфри. И чего я тока там не увидела..
Чем дальше, тем страшнее..

"А сколько матерей-героинь? Что они после себя оставили? 10 тупых слюнявых выродков, которые не принесли планете ничего кроме раздражения, и из-за которых теперь не протолкнуться в метро? Оставлять после себя надо достойный материал, а не говно всякое лошиное."

"Деревенская установочка из вас и лезет: баба прежде всего должна рожать."

"Рожаете ублюдков многочисленных,выпендриваетесь за пособия или за что еще... а то неизвестно никому, что коэффициент интеллекта предыдущего уменьшается наполовину при рождении следующего..."

"Поверь, в жизни гораздо больше интересного, чем маршрут "ЗАГС-роддом"

"Например в свои 23 я совершенно не желаю иметь детей, при этом у меня есть любимый человек, собака, родственники, которым я ОТДАЮ свою любовь. Есть подруги с детьми, к которым я абсолютно равнодушна и никогда не умилялась. И вот представим (хотя не хочется), что я забеременела. И меня заставят оставить ребенка. Буду ли я его любить? Если только процесс беременности вызывает у меня отвращение? Я уверена, что буду воспринимать это нечто как чужого, который высасывает из меня витамины и кальций, растет за счет моего тела и в ущерб ему. Я уже молчу про внешние факторы. Дальше больше. Сами роды, рожать в муках, когда тебе разрезают на живую промежность конечно вещь очень "заманчивая". И после того что он сделал с моим телом я буду его любить??? Лучше умру при родах."

Что это?! о_О

Неужели нельзя просто не рожать. Ну, если не хочется. Каждый живет так, как хочет. Мне всегда было безразлично, собирается левый мне человек обзаводиться детьми или нет. Но зачем агитировать сторонников?
Зачем говорить, что все мамочки - тупые рожалки, которые не могут найти себе применения.
Может это как ирокез, просто способ привлечь внимание?

Ведь стоит сказать: "Я - чайлдфри, это мои убеждения", это тут же вызывает реакцию окружающих. Хочется ж быть кем-то.
Но если бездетный человек добился успеха, он не говорит: "Я - чайлдфри". Он говорит: "Я - художник", "Я - директор"..
Странно просто как-то гордиться тем, что ты чего-то не сделал..

Безусловно, иметь много детей становится все труднее. Никто не дарит нам больше просторных квартир, не платит больших денег, не вешает на грудь орденов.
Но неужели они, как я, не видят вершину любви в размножении?
Не ужели не понимают что когда клеточка от меня, клеточка от него.. что это чудо?
Не ужели не хочется быть причастным к чуду, к волшебству?

Неприятно осознавать, но ведь именно у чайлдфри есть масса времени на самообразование, карьеру, успех. Они действительно более образованны, востребованы, успешны.
Эдакие альфа-самцы и альфа-самочки (я тут конечно идеальный вариант в каком-то идеальном мире описала, но в моей голове как-то такая картинка рисуется))
Кому, как не таким людям размножаться?!

А что получается у нас? Размножается у нас в основном быдло. Быдло с пивком в подъездах и пепельницей на беременном животе. В смысле бесконтрольно.
Плодят патологии, плодят дебилов своим невоспитанием, невниманием..
Я не говорю сейчас о парах, сознательно и ответственно вступивших на путь размножения, ребята, вас/нас в процентном соотношении с "быдлом" весьма немного..(

И тут замкнутый круг.. В моем, идеальном мире, я бы сделала какой-нить тест. С миллионом вопросов, и анализов, по результатам которых можно было б стерилизовать быдло и всячески финансово способствовать размножению сознательных.
Я уже не говорю о чайлдфри. Я не противник явления. Их выбор, их право.
Только,ребят, давайте без агрессии что я на вашем форуме увидела..

Кстати, статистика гласит, что большинство чаилдфри к 30 годам отрекаются от своих прежних взглядов на мир: рожают детей, заводят семью.
Возможно, это происходит из-за того, что именно в таком возрасте происходит какая-то переоценка ценностей на основе полученных знаний и опыта. Так что “чаилдфри на всю жизнь” не так уж и много.

Может и не выродимся))