понедельник, 30 мая 2011 г.

японская диета. день первый. поздний ужин

Поздность ужина продиктована отсутствием голода днем и невозможностью смотреть как муж ужинает один.
Главная заповедь "за четыре часа до сна" не будет нарушена)

Ужин модифицируем, вместо 300гр вареной/жареной рыбы было 200гр филе трески на пару и 100гр сладкого перчика.

К поедаемой пище пока отношусь не как к ограничению, а как к лечению и необходимости съесть тот или иной продукт для похудения.
Самочувствие прекрасное)

Пы.сы минералку пить/писать уже не могу.. завтра будет обычная вода я думаю.

японская диета. день первый. обжираловый обедоужин

Сделала фотопаспортные дела, зашла в магазин, закупилась диетной едой. Кстати парадокс:диета предполагает "меньше жрать"=> меньше еды покупать, а в результате денег тратишь больше чем обычно на продукты.. Короче странно)

Организм с утренней чашки чая есть не требовал, поэтому я и не рвалась к холодильнику. Только что еле осилила весь список необходимо-съесть-в-обед продуктов.. Чувствую себя обожравшейся свиньей(
Напоминаю что было на обед, согласно чудо-диете:

- 2 яйца вкрутую
- салат из вареной капусты с растительным маслом
- стакан томатного сока

Салат из вареной капусты по совету Светы и желудка был заменен на салат из свежей капусты и сладкого перца. Согласно таблице каллорийности, в 100 гр сладкого перца - 17ккал, когда в капусте - 28ккал. Не думаю что это криминально, если учесть что основной принцип диеты снижение количества подребляемых калорий и углеводов. Остальное все по диете.
Но скажу я вам это ппц как много! Я капусту не доела..

Общая калорийность обеда - 296ккал
капуста 150гр - 42ккал
перец сладкий 100гр - 17ккал
яйцо 2шт - 177ккал
сок томатный 300мл - 60ккал



Самочувствие так себе, причина - обожратушки.. о_О

фото на паспорт или что такое дерьмофотограф.

Последний раз я фотографировалась на документы в прошлом году, когда делала загран. Процедура неприятная, но быстрая. Сказать что это было ужасно - это тупо замолчать все веселье.

В одной конторе мне не показав результат на экране распечатали фото на глянцевой бумаге и залили его лаком для волос! Фото стало местами матовым, а при ближайшем рассмотрении - "очень умело" заретушировано кистью с неправильно подобранным цветом!
Блин, ну не умеешь пользоваться фотошопом, оставьте мои прыщи на месте! После такой чудо-обработки я напоминала глубоко забухавшего китайского пчеловода..((
Когда я попросила исправить или разрешить мне самой заняться ретушью, но мне закатили скандал типа: "это документ- а не игрушка!!/ что вы себе позволяете!"

В Серпухове большие проблемы с фото на документы, вариант куда идти еще остался один и на всякий случай ( ну и в силу воспитания) за эту какашку я заплатила. Во втором и последнем месте где фото в серпе возможно сделали чуть лучше, но тож какашку(
В итоге эти фотки пошли в какие-то внутренние документы в паспортном столе, а на паспорт сделали фото в бездушной кабинке, типа так положено на биометрию.. Короче в загране я забухавший урод))
Благо наличие новой фамилии оставляет шанс все изменить!

Только что вышла из такой же конторы в Подольске. Давно я так не психовала.. Тетка на ресепе вывела сразу, сказав что на документы фото нельзя ретушировать и поэтому они этого не делают и не умеют. Попросила позвать фотографа. Мальчик оказался на редкость вменяемым и понял почему я нервничаю, пресанул администраторшу и мы пошли в "студию". Пользуется фотошопом он конечно получше тетки из серпа, но тож как-то корявенько. Зато с пониманием отнесся к моему желанию самой все сделать и получил халявный МК по обработке.
Вышла удовлетворенной результатом. Но с любой фоткой на паспорт есть такая фигня: чем дольше на нее ссмотришь, тем меньше она тебе нравится(
Так что спрятала подальше, я потом подумаю нравится она мне или нет))

диета. день первый. в ожидании обеда.

Судя по тому что мой призыв был проигнорирован всеми моими девочковыми друзьями вконтакте, я видимо самая жирная))
Ну собсно во имя решения данной проблемы и разрушения/подтверждения мифа о японской диете я это и затеяла.
Итак. День первый.
Список того что сегодня попадет в мой организм:

Завтрак: чай зеленый

Обед: 2 яйца вкрутую, салат из вареной капусты с растительным маслом, стакан томатного сока.

Ужин: рыба жареная или вареная (200-300гр)


Стоит очень внимательно отнестись к меню Японской диеты: ни в коем случае не заменяйте продукты, даже если вам кажется, что они идеально подходят. Не пропускайте ни один день диеты (даже если вас пригласили на свадьбу и проводят пытку едой).
Исключаем из рациона на 13 дней соль, хлеб (все мучное), спиртные напитки, сахар. Да, да, кофе пить без сахара, знаю что гадость, но результат стоит того. Вместо воды пейте минеральную воду, лучше покупать ее в аптеке, например "Ессентуки-17".

Исходные данные:
вес, рекомендованный калькулятором ИМТ - 65,25кг
мой вес - 57,9 (да, я знаю, это ужасно, но теперь хоть понятно зачем все затеяно))
лишний вес - 3 кг
настроение - оптимистичное, пока интересно что из этого получится.

Завтрак призвано бурчит в желудке, который в свою очередь требует продолжария банкета. Обед планировался в два часа, но есть до сих пор не хочу. Организм видимо протестует против капусты. Пошла фотографироваться на паспорт..