воскресенье, 11 сентября 2011 г.

наращивание волос

Вчера было много работы, и с утра после йоги, я сделал очередное наращивание. Так как вопросов в  связи с наращиванием у моих подруг и клиентов возникает не мало, решила написать об этом. Тут только общее представление о процессе, если будут конкретные вопросы, прошу не стесняться, комментарии открыты и личка тоже)





Итак. Технологий наращивания волос на сегодняшний день существует очень много. Я сама использовала как минимум четыре: холодное/горячее/японская технология наращивания при помощи металлических шайбочек - наверное сама древняя технология.
Более интересным и безопасным методом мне кажется горячий метод наращивания волос по итальянской технологии EUR So. Cap. (при помощи термощипцов и кератиновых капсул).
В итальянской EUR So. Cap. технологии используются европейские или славянские волосы лучшего качества с капсулой из натурального кератина.


В прикорневой зоне прикладывается прядь с кератином. Затем щипцами фиксируется место соединения, в течение двух секунд кератин разогревается и совершенно незаметно соединяет капсулу и собственные волосы. Учитывая тот факт, что наши ногти и волосы состоят из кератина, то вреда такое наращивание не наносит.

При таком наращивании капсулы как таковой не существует – она невидима, если правильно подобран цвет кератина Остается только уплотнение в месте соединения волос. По технологии положено делать капсулы плоскими, но с годами практики я все-таки пришла к круглым микрокапсулам. На мой взгляд они более незаметны при носке и безвредны при отрастании. Тогда как плоские капсулы могут повернуться и доставлять дискомфорт углами, да и трение углами разрушает капсулы раньше времени коррекции.
К минусам технологии можно отнести разве что отсутствие возможности сделать химическую завивку, тк кератин разрушается. Хотя на примере кератина капсул мы можем что происходит с натуральными волосами, так что я противник химии в принципе.
И, посещая сауну, стоит. Использовать полотенце для защиты кератиновых капсул от воздействия температуры. Так как температура плавления кератина от 130 градусов, ваши волосы могут просто начать "ползти" вниз под собственным весом и коррекция потребуется раньше назначенного времени.

Наращивание волос процедура выгодная, но я не стараюсь хвататься за каждого клиента. Главным мне все-таки кажется сделать свою работу "без палева", чтобы никто и никогда не смог понять свои это волосы или нет.
Поэтому я рекомендую наращивать волосы превышающие не более чем в два раза длину имеющуюся. Тогда это будет незаметно. Конечно, чем длиннее натуральными волосы, тем длиннее можете сделать искусственную длину и тем красивее будет выглядеть наращивание.
На короткие волосы я чаще отказываюсь делать наращивание. Выглядеть это будет некрасиво, а сделала это я. Наверное это самая плохая реклама, даже если капсулы будут идеально выполнены)
Наращивание - это не всегда длина, если вас не устраивает объем ваших волос наращивание так же поможет вам.
Наращивание так же поможет вам реализовать самые смелые эксперименты в колорировании. Вместо того чтобы красить собственные пряди, вы можете нарастить пряди желаемого цвета. Даже самого экстремального. И когда вы устанете от этого эксперимента, можно просто их снять, а не портить волосы попытками перекрасить их. Мне кажется это очень удобно)