понедельник, 7 января 2013 г.

pregnancy is sucks

Мне страшно и стыдно смотреть на дату последнего поста.. 
Глупо сейчас обещать что писать я стану каждый день, что была капец как занята или мне нечего было сказать.

Нет, не обольщайтесь.
Писать каждый день я не стану, хотя писать мне есть о чем, но вот пустится в объяснения - это я могу себе позволить))

Я листаю блог и посты под тегом беременность, планирование и т.д, большинство из них написаны еще на стадии отчаянного и почти отчаявшегося планирования.
Я была уверена что писать буду каждый день, о каждом шевелении, о каждом прибавленном дочей грамме, о каждом изменении в моем организме.
Ведь беременность - волшебная пора в жизни каждой женщины и бла-бла-бла..

Нет, я не случайно залетевшая дура, которая волею судеб сохранила беременность, я не ненавижу детей и на самом деле очень жду появления на свет нашей дочери (ну эт для тех кто тут впервые)).

Но честно признаюсь, беременность - отстой!

По крайней мере так было в нашем случае. И не писала я потому что если бы кто-то из читательниц следил за каждым постом в порядке происхождения, никогда бы не решился подобное повторить. А решаться на такое надо, и еще раз надо, ведь рождение ребенка это самое невероятное чудо в нашем почти уже не сказочном мире.

Если описать все происходящее со мной последние 35 недель в нескольких фразах, выглядеть будет примерно так:
первый триместр - "аааа, капец как страшно; вдруг сорвется; вдруг что случится; не трогайте меня, я тяжело больна" - короче дикий страх и ужас

второй триместр самый волшебный (точнее единственный где были волшебные моменты, первое анатомическое узи, когда ты реально видишь внутри себя настоящего человека, такого как ты, с ручками и ножками.. и офигеваешь) - и самый жуткий в плане самочувствия, тебе уже можно ходить, но тебе не хочется, тебя тошнит от всего и от всех, даже от любимого мужа.. а шевелений пока не чувствуешь еще дико волнуешься все ли там в порядке и ради чего вообще все мучения не понимаешь.. и ближе к концу триместра последний волшебный момент - первые шевелюшки))

третий триместр проходит под лозунгом "я жирная корова" и "твой отпрыск ломает мне ребра")
шевеления вызывают умиления только когда ребеныш общается с папой, потому что они оба в этот момент ппц какие милые)
а в остальные 20 часов в сутки ты пытаешься отодвинуть рукой любимые пятки от оставшихся ребер и умоляешь впрыска хоть немножко начать любить не только папу, но и маму..)
Но тщетно, жопа будет расти у тебя, а выходить на активное взаимодействие детеныш будет исключительно с папой.

Я конечно понимаю, что все условно, и говорить что у вас все будет так же невесело не стану. Моя подруга сказала, что если бы не выросший живот, она бы и не заметила что беременна (тут речь конечно не о необразованности ее и безразличии, а только в том на сколько все легко и незаметно протекало у нее).

Но даже после всего этого: детей делать надо! Но надо делать их с мозгами, обдуманно и ответственно.  Будьте готовы к трудностям, будет очень приятно если в итоге они вас минуют.

И еще раз: 

Родить ребенка – это как сделать наколку на лбу. Чтобы решиться на такое, надо точно знать, что тебе этого хочется!