пятница, 16 декабря 2011 г.

мой город, мой дом

Обе темы связаны с местом обитания, поэтому решила их объединить.
Подольск я совершенно не могу назвать своим городом. Он странный. Он слишком молодой и нелогичный. В нем пробки как в Москве. Но я не могу ненавидеть Москву за пробки, там это логично, а тут - бред. Живем мы тут изначально из-за моей работы, потом Сережа работать стал в Москве. Так что пока он условно наш. Надеюсь скорее вернуться в Серпухов.

Сейчас мы живем в съемной квартире. У многих со съемным жильем связаны довольно негативные эмоции, ведь эти квартиры чаще всего с неадекватными хозяевами, с какой-то мебелью, энергетикой и историей.
У нас совершенно не так.
Эта квартира сама нас нашла.
Когда год назад собираясь в отпуск стали искать квартиру, находились такие варианты что плакать хотелось. Либо в районе, о существовании которого я раньше и не слышала, либо в состоянии ужасном, либо за дикие совершенно деньги..
Мы решили не забивать себе голову перед отпуском, вернемся - найдем. И уехали.

Через две недели, поиски возобновились. Сережина мама, сказала что у ее подруги есть квартиа в Подольске и совершенно неожиданно она ее сдает. Смутило что двушка, что дороже чем мы планировали..
Но за спрос денег не берут, посадила нас в машину и повезла в Подольск. Замечательная тетя лет 35, хохотала с нами..
За трепом мы и не заметили как добрались до Подольска. До улицы. До дома. По мере приближения мое офигение увеличивалось. А когда мы зашли в подъезд наших друзей, в лифте нажали кнопку их этажа..
Я бы в жизни не поверила в такие совпадения! А вы?
Вы представляете у вас за стенкой совершенно случайно живут друзья!)

Здесь совершенно нет ощущения "чужой" квартиры. Во-первых, мы реально первые жильцы. Дом новый и хозяева пожить тут не успели.

Во-вторых, нам сразу сказали что нет никаких ограничений по оформлению квартиры, ведь она понадобится только через несколько лет и все равно будут делать ремонт. Мы тут же сделали нашу стенку-фотоальбом, стало резко уютнее)

Во второй комнате останавливаются наши друзья и родственники, я люблю кода к нам приезжают гости, так что ели до этого пота вы стеснились - милости просим, еще и няшек испеку)

У нас хорошо) у нас соседей кормят тортиками, у нас бывает инет даже когда первое число и забыли заплатить, стоит лишь позвонить в соседнюю дверь.
У нас можно заходить в гости без звонка, можно просто так если скучно, можно поесть, если лень готовить или просто посмотреть телек)

Я не фотографировала еще наш дом специально, есть только стенка и елка, так что хотите знать больше - приезжайте в гости)