среда, 14 декабря 2011 г.

венское печенье

Обещанные печеньки!
Рецепт сюда выкладывать не буду, но дам ссылочку на прекрасный вкусный блог, где я и нашла эту прелесть)


По дому разносится невероятный запах, печенье тает во рту и остановиться совершенно не возможно!

Сегодня поедем в гости к Сережиным родителям, так что рот я заклеиваю пластрырем, а то реально все съем))

Завтра сложный день, попробую наконец поменять загран. А то что-то фамилии не совпадают.. Очень надеемся погреть попу в феврале.. Но об этом расскажу чуть позже.




здравствуй, это я!)

Пора взять себя в руки и снова начать писать.
Мой блог был очень читаем еще два месяца назад, пока я не занялась новым проектом, о котором надеюсь рассказать и вам через несколько месяцев.
Я люблю свой блог, мне нравиться что вы меня читаете, и хочу пообещать больше не быть скучной))

Чтобы с чего-то начать займусь пока всем известным флешмобом, точнее объединю два и постараюсь сделать это "живенько"))

Итак. День первый. Здравствуй, это я!
Привет-привет. Я - Таня.
Дальше наверное положено написать кто я, собственно говоря.. И тут небольшой стопор, слишком много занятий, с которыми я себя ассоциирую..
Прежде всего я жена! Жена потрясающего мужчины, о котором готова говорить часами, и который достоин отдельной темы)
Более того, я невероятно счастливая женщина и иногда совершенно не понимаю за какие заслуги я это счастье получила и старательно его берегу)

Иногда я отчаянная домохозяйка. Особенности природы женского организма, а конкретно фолликулярная фаза вызывает дикую потребность в гнездовании. Каждый месяц поход в Уютерру за новой порцией форм для выпечки, салфеточек, кастрюлек.. Новые рецептики, печеньки, вкусняшки. Сегодня кстати еще будут печеньки!!)

Деньги я умею добывать несколькими способами.
Я свадебный стилист. Готовлю своих невест к этому торжественному дню. Занимаюсь всем, от "найти то самое платье/букет/маникюршу", до прямых обязанностей - макияжа и прически.

Я два раза в неделю работая в салоне красоты и фанатично занимаюсь волосами. Это дело действительно вызывает во мне невероятное чувство самоудовлетвореия, здесь я чувствую себя совершенно незаменимой и необходимой моим клиентам.

Иногда я фотограф. Правда в последнее время все реже. Несколько лет назад меня очень захватило это занятие. Мне нравились результаты, они нравились клиентам..
Потом наступил некоторый ступор. То что приносило удовольствие, не приносило денег, но требовало вложений и времени. А то, за что мне хотели платить, не приносило удовольствия.. Короче сейчас камера для меня - это средство выброса из головы дикомучающих меня образов, которые я все реже готова показывать зрителям. Поэтому наверное я не фотограф. Я не знаю как это назвать)


Два месяца назад в моей жизни наконец размечтализировался скрап) Я много лет наблюдала за этим делом со стороны и не знала как подойти. Не знала с чего начать, у кого спросить. Да и временем не особо располагала. А недавно получила хороший творческий пинок от замечательной Маши, которая мне собственно и показала с какой стороны подъехать к этому безумно красивому виду творчества.
 
Я пока не стремлюсь назвать себя специалистом, я просто получаю невероятное удовольствие от процесса, трачу на любимое хобби безумные деньги и не ненавижу себя за это)
А то что любимое занятие приносит доход - просто приятное дополнение) Я совершенно не ожидала этого. Пока я делаю только открыточки, и сейчас эмоционально готовлю себя к первому альбому о нас с Сережей. Надеюсь скоро похвастаться первыми результатами)

Еще одно хобби появилось за пару месяцев до свадьбы, когда костюм, заказанный в одном интернет-магазине прислали на несколько размеров больше необходимого, а времени обменять уже не было. Я разрезала его на кусочки и сшила заново, только теперь он сидел как влитой)
Теперь когда я думаю что мне ну совершенно завтра нечего надеть, я бегу в магазин с тряпочками, покупаю что-то совершенно красивое и шью новое платье)
Пусть я надену его несколько раз, но ведь не просадила же кучу денег в торговом центре?) такое платье обходиться в среднем в пять-семь раз дешевле покупного)

Столько вроде занятий понаписала, и иногда совершенно не хватает времени, но по сути я могу честно себя назвать домохозяйкой. И благодарна мужу, за такую возможность. И горжусь им безмерно!

Вот такая наверное я.. Здравствуй)