пятница, 8 июня 2012 г.

однажды

 
Я с сентября месяца для этих записей вела отдельный блог, я не хотела сочувственных взглядов, комментариев. Да и просто чтобы кто-то знал.
Ведь когда о твоей проблеме никто не знает, кажется что ее просто нет. Точнее ты можешь сделать вид что ее нет.
.

И есть масса заготовок, которые вы систематически произносите близким и не очень людям.

Что вам еще рано, что вы хотите встать на ноги, купить машину-квартиру..
А сами тихо под подушкой держите кучу таблеток и градусник, затрахиваете мужа в прямом смысле слова в "опасные" дни и писаете, писаете на тесты..

Вы неистово ждете задержки, и каждый лишний в цикле день приносит столько надежд, и на каждом новом тесте вы видите и видите призраков призрака той заветной полоски..

Таких историй как моя миллион, и каждый день их становится больше. Каждый день еще одна успешная, любящая пара, которая может дать желанному малышу отличное будущее, шикарное образование, море любви и ласки, вдруг понимает что не каждый незащищенный ПА приводит к беременности.

Такие дотошные как я, сразу ищут проблему в себе, в муже, в интернете. Мучают себя, врачей и сеть. Диагностируют у себя такие неведомые болячки!
И с каждым новым циклом все отчетливее понимают, что зачатие - это целая наука!

Как же много всего должно совпасть, чтобы желанная беременность-таки наступила.
Я кстати тут недавно была совершенно ошарашена тем что девушка почти в тридцать лет не в курсе что такое овуляция, не говоря уже о гармонах, фазах цикла, базальной температуре и тд..

Зато ее мозг свободен от тяжести знаний. Она может не высчитывать дни воздержания, дозы прогестерона, и радоваться каждому лишнему делению на градуснике. Не смотря на все это, у нее шансов гораздо больше, чем к меня)

Девочки, вы представляете сколько стресса от этих знаний!? Когда секс уже не в радость, когда это тупо инструмент для добычи детей, когда ты просыпаешься каждое утро с градусником в жопе, и твой телефон напугает о таблетках каждые три часа..это очень тяжело.

И сейчас, оглядываясь назад, я бы хотела ничего этого не знать. Просто радоваться жизни, радоваться своему счастью, наслаждаться прекрасными отношениями с мужем, нашим маленьким и большим победам и однажды в пятницу увидеть бледную-бледную, но очень уверенную вторую полосочку на тесте.

Но это уже совсем другая история..)

Комментариев нет:

Отправить комментарий